Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Законодательное Собрание Свердловской области посетила заместитель главы администрации города Макеевка Ирина Лях

В региональном парламенте состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной с заместителем главы администрации города Макеевка Ириной Лях.

Во встрече также принимали участие заместитель председателя регионального парламента Виктор Якимов, председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин, председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова.

Делегация из Макеевки (Донецкая Народная Республика) уже успела принять участие в мероприятиях, состоявшихся в рамках празднования 300-летия Екатеринбурга.

«Екатеринбург поразил нас буквально с первых минут. Каждый день, который проводим на уральской земле, мы чувствуем тепло и доброжелательность свердловчан»,– отметила заместитель главы администрации города Макеевка Ирина Лях.

В ходе состоявшегося разговора обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества между Свердловской областью и Донецкой Народной Республикой.

«Нам нужно общаться, встречаться. В настоящее время актуальны вопросы интеграции новых субъектов РФ в правовую систему Российской Федерации. Для этого требуется сотрудничество в нашей, законодательной сфере. Приглашаем к нам в гости представителей вашего депутатского корпуса.

Кроме того, 8 сентября в Екатеринбурге состоится Международный женский форум «Роль женщин в современном мире». Приглашаем к участию в форуме представителей женских общественных организаций, а также руководства  Макеевки», – подчеркнула председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.

Для заместителя главы администрации города Макеевка Ирины Лях была организована экскурсия по зданию регионального парламента, музею Законодательного Собрания, залу официальных символов муниципальных образований Свердловской области и портретной галерее руководителей законодательных (представительных) органов Свердловской области с 1934 года по настоящее время.

« Июль, 2024 »