Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости В Богдановиче впервые состоялся гастрономический фестиваль «Картофельная столица Урала»

В рамках рабочей поездки по городскому округу Богданович и Камышловскому муниципальному району председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в первом гастрономическом фестивале «Картофельная столица Урала», в проведении Дня муниципального образования «Зареченское сельское поселение» и праздновании 300-летия села Скатинское.

На гастрономический фестиваль «Картофельная столица Урала» собрались представители национальных диаспор и народностей из Богдановича, Камышлова и Сухого Лога. В Парке культуры и отдыха, где проходил фестиваль, открылись более 15 национальных подворий.

«Здорово, что решили провести такой фестиваль и приурочить его ко Дню народов Среднего Урала,– подчеркнула председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.– Очень приятно, что мы все дружны, вместе живем, работаем, отмечаем такие праздники. Поздравляю с Днем народов Среднего Урала, с проведением замечательного фестиваля!»

Конкурсная комиссия гастрономического фестиваля назвала «Абсолютного победителя Окружного фестиваля «Картофельная столица Урала» в рамках Дня народов Среднего Урала» и определила победителей по трем номинациям «Оформление выставочной площадки», «Самая креативная подача блюда из картошки» и «Самое оригинальное оформление блюда из картошки».

Шеф-повара из Екатеринбурга и Камышлова, а также студенты-повара Богдановичского политехникума провели для посетителей фестиваля мастер-классы по приготовлению блюд из картофеля.

Председатель регионального парламента Людмила Бабушкина приняла участие в церемонии вручения Почетных грамот и Благодарственных писем Законодательного Собрания Свердловской области.

Камышловцы решили на одной площадке отпраздновать День муниципального образования «Зареченское сельское поселение» и 300-летие села Скатинское

«Эти два праздника объединены, поскольку Скатинское самый большой населенный пункт в Зареченском сельском поселении,–  пояснила председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.– Здесь действуют два сельхозпредприятия, которые обеспечивают рабочими местами местных жителей и вносят свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашего региона. В Скатинском есть вся необходимая инфраструктура».

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина подчеркнула, что важно сделать так, чтобы молодежь хотела остаться в родном селе и внести свой вклад в его развитие.

«Поздравляю с Днем муниципального образования «Зареченское сельское поселение» и 300-летием села Скатинское! Желаю счастья, здоровья, всего самого наилучшего! Любите свое село!»– обратилась к участникам праздника председатель регионального парламента Людмила Бабушкина.

« Июль, 2024 »