С Днем танкиста!

Уважаемые военнослужащие и ветераны танковых войск, конструкторы и танкостроители!

От имени депутатов Законодательного Собрания и от себя лично поздравляю вас с  Днем танкиста!

Сегодня танковые войска –  это могучая сила, объединяющая крепкую броню и огневую мощь техники с мужеством и решительностью экипажей.

Урал славится своими предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Каждый второй танк Т-34, принявший участие в сражениях Великой Отечественной войны, был собран в Нижнем Тагиле.

В 1943 году свердловчане сыграли решающую роль в формировании Уральского добровольческого танкового корпуса, созданного на добровольные взносы жителей. За годы Великой Отечественной войны из более 200 танков, необходимых для его комплектования, 145 были произведены в Нижнем Тагиле. Уральцы собрали средства на формирование уникального танкового соединения, произвели танки, артиллерийские самоходные орудия и сами повели их в бой, дойдя до Берлина и Праги. Этот народный подвиг стал примером единства фронта и тыла во имя великой цели – достижения Победы.

Сегодня российские танкисты в ходе специальной военной операции достойно продолжают славные традиции воинов-победителей, а рабочие свердловских предприятий своим героическим трудом укрепляют мощь и обороноспособность нашей страны.

Поздравляю с профессиональным праздником!

Желаю каждому из вас крепкого здоровья, благополучия, решения всех поставленных задач по защите нашей Родины и развитию отечественного танкостроения!

Законодательного Собрания

Л.В. БАБУШКИНА