Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Михаил Зубарев посетил площадки, благоустроенные в городском округе Сухой Лог в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Зубарев в Сухом Логу принял участие в празднике, организованном для сухоложских первоклассников в парке «Семейный» и оценил ход работ в парке села Новопышминского.

Городской парк «Семейный» появился на месте заброшенного пустыря. Благоустройство проходило в несколько этапов. Сегодня парк стал центром притяжения для жителей и гостей городского округа. Все масштабные мероприятия проводятся именно на этой площадке.

«В августе сухоложцы отмечали здесь юбилей города, а в первую учебную неделю  сентября парк «Семейный» собрал всех первоклассникам городского округа,– рассказывает Михаил Зубарев.– 635 мальчишек и девчонок погрузились в атмосферу праздника вместе с любимым литературным героем – Чебурашкой. Локация очень удачная для такого мероприятия. Кругом цветы, зелень, выложенные плиткой дорожки, игровые зоны.  Парк – это любимое место для отдыха, прогулок и занятий спортом».

В это году по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается еще одна территория в городском округе Сухой Лог – парк в селе Новопышминском.

«Участок вокруг местного центра культуры преобразился,– отмечает Михаил Зубарев.– Уложена тротуарная плитка, смонтированы детский игровой комплекс и спортивное оборудование, обустроена парковка. Завершаются работы по монтажу ограждения и озеленению, реконструкции памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Дополнительно за счет бюджетных средств был проведен ремонт крыльца Дома культуры, рассматриваются варианты оформления фасада. Программа «Формирование комфортной городской среды» полностью оправдывает свое название.

« Июль, 2024 »