Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Людмила Бабушкина провела встречу с Генеральным консулом КНР в Екатеринбурге

Людмила Бабушкина провела встречу с Генеральным консулом КНР в Екатеринбурге

В Законодательном Собрании Свердловской области в рамках межпарламентского сотрудничества состоялась встреча председателя регионального парламента Людмилы Бабушкиной с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в городе Екатеринбурге господином Цуй Шаочунь.

Во встрече также принимали участие председатель комиссии Законодательного Собрания по межпарламентской деятельности Вячеслав Вегнер и руководитель аппарата Сергей Демаков.

В ходе встречи стороны выразили намерения продолжить контакты по развитию межпарламентских связей, выстраиванию двусторонних отношений и – в перспективе – подписанию Меморандума о сотрудничестве.

В своей речи Людмила Бабушкина подчеркнула, что Законодательное Собрание Свердловской области вносит весомый вклад в развитие экономических и гуманитарных связей между Китайской Народной Республикой и регионом.

«Ваша страна является для нас ведущим партнером в торгово-экономических отношениях, о чем свидетельствует рост товарооборота между странами. Межпарламентское сотрудничество позволило придать новый импульс для социально-экономического развития Свердловской области и КНР», — подчеркнула Людмила Бабушкина.

В ходе рабочей встречи обсуждались перспективы визита официальной делегации  Свердловской области в КНР.

« Май, 2024 »