Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Более 30 информационных встреч провели в трудовых коллективах Каменска-Уральского Виктор Якимов и Анна Соломеина

Во встрече с работниками литейного завода вместе парламентариями участвовал глава города Алексей Герасимов. Насыщенная презентация, которую представил мэр Каменска, подтвердила: город уверенно двигается вперед, с помощью государства и региональной власти системно решая самые острые муниципальные проблемы.

«Шесть лет назад муниципальная власть совместно с депутатами города и Законодательного Собрания разработала стратегию развития Каменска-Уральского до 2030 года. Чтобы реализовать запланированные проекты и программы, обеспечить их реальными финансами, мы сделали ставку на софинансирование – аккумулировали средства государства, региона, муниципалитета. А также по максимуму заинтересовали местными проектами градообразующие предприятия и других социальных партнеров в Каменске»,– напомнила литейщикам Анна Соломеина.

Разговор с заводчанами шел о результатах развития во всех сферах муниципальной жизни: от экономики до волонтерства. Приведенные примеры убедительно показали эффективность партнерства государства, муниципалитета и работодателей. Когда Минпросвещения России запустило проект «Профессионалитет», направленный на подготовку кадров для промышленности, вместе с федеральным бюджетом РУСАЛ профинансировал модернизацию лабораторий в колледжах, техникумах и вузах. Когда государство начало реализацию программ повышения качества здравоохранения, социальные партнеры, такие как РУСАЛ, подключились к ремонтам медучреждений, привлечению медицинских кадров в город за счет целевых выплат, жилищных и других социальных программ.

«Каменск-Уральский активно использует возможности всех тринадцати национальных проектов, действующих в России. Недавно Президент страны объявил о пяти новых проектах: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь», «Кадры» и «Экономика данных». И нам всем, сообща, нужно включиться в их реализацию – извлечь максимум пользы для Каменска и горожан»,– обратился к заводчанам Виктор Якимов.

Парламентарий напомнил, что успех муниципалитета и градообразующих предприятий напрямую зависит от самодостаточности и силы государства.

Фото пресс-службы КУЛЗа

« Апрель, 2024 »