Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Виктор Якимов поприветствовал участников Чемпионата России по снегоходному кроссу

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов поддержал своим присутствием на стадионе «Юность» в городе Каменске-Уральском участников Чемпионата  России по снегоходному кроссу.

В Каменске-Уральском на мототрассе стадиона «Юность» 9 и 10 марта прошли очередные этапы многоэтапных Чемпионатов России по кроссу на сноубайках и по снегоходному кроссу. Два дня борьбы и два золота у спортсменов Центра технических видов спорта Свердловской области имени С.К. Щербинина.

Сноубайки — это практически те же мотоциклы для мотокросса, только переоборудованные для езды по снегу — спереди вместо колеса у байка лыжа, а сзади — гусеница.

Серебро по результатам всех заездов завоевал спортсмен команды «ЦТВС-Сноурайдер» Евгений Тылецкий, а высшую награду — золото — Тимур Муратов. Он же является лидером всего Чемпионата.

По итоговым результатам этапа команда «ЦТВС-Сноурайдер» заняла 1 место в командном зачете!

На следующий день здесь же, на стадионе «Юность» в Каменске-Уральском состоялся 3 этап Чемпионата России по снегоходному кроссу. В нем команду Центра технических видов спорта Свердловской области имени С.К. Щербинина представил Тимур Петрашин. Тимур еще совсем молодой спортсмен, но у него за спиной уже целое море наград и титулов в мотокроссе! И в снегоходном кроссе он также показывает высший класс! Не уступив ни одного заезда ни на одном из трех прошедших этапов он смог стать не только абсолютным победителем 3 этапа, но и явным лидером всего Чемпионата — в общем зачете у него 150 очков из 150 возможных!

Мастерство плюс упорство — залог победы, в очередной раз Тимур Петрашин доказал статус лучшего, завоевав золото 3 этапа Чемпионата России по снегоходному кроссу в быстрейшем классе Суперспорт А!

Виктор Якимов  поздравил победителей и пожелал спортсменам  дальнейших спортивных  успехов.

Фото Александра Некрасова

« Апрель, 2024 »