Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Людмила Бабушкина провела ряд встреч в рамках рабочей поездки по Камышловскому городскому округу

В ходе рабочей поездки по Камышловскому городскому округу председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина встретилась с коллективом ООО «Уральская диатомитовая компания» и представителями Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы Камышловского ГО на базе Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Свердловской области.

Во время встречи с коллективом ООО «Уральская диатомитовая компания» обсуждались решения, обозначенные в Послании Президента России Федеральному Собранию. Кроме того, речь шла о достигнутых результатах социально-экономического развития Свердловской области, а также о текущих вопросах развития муниципалитета. Людмила Бабушкина рассказала о региональных законах, принятых Законодательным Собранием.

«Поскольку Свердловская область – регион-донор, имеющий серьезное финансовое обеспечение, то мы имеем возможность принимать много социальных законов,– подчеркнула Людмила Бабушкина.–  Это поддержка семей с детьми, многодетных семей, ветеранов, инвалидов, детей-сирот, семей участников специальной военной операции. В нашем регионе уже много лет выплачивается областной материнский капитал. Причем перечень направлений применения регионального материнского капитала у нас шире, чем у федерального материнского капитала. Например, за счет средств областного материнского капитала можно провести газификацию своего домовладения. Предусмотрена возможность направления средств регионального материнского капитала на подключение жилых помещений к сетям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения».

В ходе мероприятия в здании ООО «Уральская диатомитовая компания» также состоялась церемония вручения Почетных грамот Законодательного Собрания Свердловской области.

На встрече с представителями Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы Камышловского ГО Людмила Бабушкина охарактеризовала социально-экономическую ситуацию в стране и регионе, а также сообщила о задачах, поставленных в Послании Президента России Федеральному Собранию.

Кроме того, председатель Законодательного Собрания рассказала о Единой социальной карте «Уралочка». Напомним, Людмила Бабушкина является председателем Координационного совета по внедрению механизма оказания отдельных мер социальной поддержки (предусмотренных региональным законодательством) посредством Единой социальной карты. К сегодняшнему дню в нашем регионе уже выдано 500 тысяч карт «Уралочка».

Участники встречи задали множество вопросов, касающихся жизни муниципалитета. В частности, речь шла о газификации, о перспективах создания в Камышлове межмуниципального медицинского центра.

« Апрель, 2024 »