Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Людмила Бабушкина посетила образовательные учреждения Камышлова

Людмила Бабушкина посетила образовательные учреждения Камышлова

В ходе рабочей поездки по Камышловскому городскому округу председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина встретилась со студентами и коллективом Камышловского гуманитарно-технологического техникума, а также посетила открывшуюся после капремонта общеобразовательную школу № 3, где состоялась встреча с коллективом этой школы, руководителями муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, представителями общественности.

Общаясь со студентами и коллективом Камышловского гуманитарно-технологического техникума, Людмила Бабушкина рассказала о касающихся сферы образования решениях, обозначенных 29 февраля 2024 года в Послании Президента России Федеральному Собранию. Прежде всего, речь шла о новых национальных проектах «Молодежь России» и «Кадры». С 1 сентября 2024 года будет введена федеральная выплата 5 тысяч рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах. Кроме того, с 1 марта 2024 года вдвое увеличится (до 10 тысяч рублей) федеральная выплата школьным классным руководителям и кураторам групп в колледжах, техникумах, расположенных в населенных пунктах, где живет менее ста тысяч человек.

«Президент Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию заявил о том, что до 2028 года необходимо подготовить миллион специалистов рабочих профессий по разным направлениям. Для  этого выделяются значительные средства. Будет увеличиваться финансирование учреждений среднего специального образования, высшего образования,– отметила Людмила Бабушкина.– У нас с прошлого года реализуется региональная программа, в рамках которой предприятия, вкладывающие 30 миллионов рублей в развитие среднего специального образования, смогут вернуть половину от этой суммы в виде освобождения от налогов. Ряд крупных промышленных предприятий Свердловской области уже начали работать с учреждениями среднего профессионального образования».

В ход состоявшегося разговора, Людмила Бабушкина пригласила девушек из Камышловского гуманитарно-технологического техникума подключиться к деятельности «Женского движения Единой России». Напомним, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина является координатором проекта «Женское движение Единой России» в Свердловской области.

Во время посещения школы № 3 Людмила Бабушкина осмотрела, как изменилось здание этого образовательного учреждения после капремонта: полностью заменены все инженерные системы, отремонтированы помещения учебных классов, спортивные и актовый залы, столовая, коридоры на этажах, установлено современное освещение, приобретено новое оборудование.

На встречу, состоявшую в стенах этого учебного заведения, собрались не только педагоги школы № 3, но и руководители муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, представители общественности.

В ходе общения с ними председатель Законодательного Собрания рассказала о решениях в сфере развития образования, принятых на федеральном уровне, о достигнутых результатах социально-экономического развития региона. Кроме того, обсуждался ряд вопросов, касающихся жизни муниципалитета.

В ходе мероприятия также состоялась церемония вручения Почетных грамот и Благодарственных писем Законодательного Собрания Свердловской области.

« Апрель, 2024 »