Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Аркадий Чернецкий поздравил Народного артиста России Ивана Пермякова с юбилеем

Аркадий Чернецкий поздравил Народного артиста России Ивана Пермякова с юбилеем

Аркадий Чернецкий от имени Законодательного Собрания поздравил Народного артиста России Ивана Пермякова с 80-летием и с 65-летием творческой деятельности.

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Аркадий Чернецкий поздравил с юбилеем Народного артиста России,  Почетного гражданина Свердловской области  Ивана Пермякова  с юбилеем.

Огромная гастрольная география, большое количество концертов с Уральским хором по всему Советскому Союзу и за рубежом. Иван Пермяков выступал перед строителями  БАМа, а в 1986 году давал концерты в непосредственной близости от разрушенного реактора Чернобыльской АЭС.

С 1997 по 2003 год занимал должность директора Уральского государственного академического народного хора одновременно с этим продолжал исполнять партии ведущего солиста хоровой группы.

«Мы с Иваном  Иванровичем знакомы и дружим более 30 лет. Иван Иванович Пермяков в течение всей своей творческой жизни уже  65 лет верно служит искусству.  Он был и остается настоящим  певецом Урала, человеком искренне любящим город Екатеринбург и Свердловскую область, - сказал Аркадий Чернецкий.-  Эта его большая любовь всегда ощущалась нами – зрителями, слушателями – поклонниками его таланта. Мы много ездили с ним по области и  Екатеринбургу. Я видел, как его принимали, насколько близки  людям те произведения, которые  он талантливо исполнял. И сегодня в день юбилея, хочу сказать,  дорогой Иван Иванович, верю, что твой талант и потенциал  не только не  утрачен, а находится на пике! Продолжай радовать нас – уральцев - своим творчеством!»

« Апрель, 2024 »