Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов принял участие в заключении соглашения о сотрудничестве между Российским обществом «Знание» и Администрацией Каменск-Уральского городского округа.

Церемония  состоялась 12 апреля в малом зале администрации города. Свои  подписи под соглашением поставили руководитель управления по развитию Уральского Федерального округа Российского общества «Знание» Иван Попп и глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов.

Соглашение направлено на развитие просветительской деятельности в городе Каменск-Уральский, популяризацию науки и технологий, а также повышение уровня образования и культуры среди жителей города. В рамках сотрудничества планируется проведение лекций, мастер-классов, семинаров и других мероприятий, направленных на распространение знаний и повышение интеллектуального уровня горожан. Подписывающие стороны  уверены, что сотрудничество между Российским обществом «Знание» и администрацией города Каменск-Уральский будет способствовать развитию образования, науки и культуры в регионе, а также укреплению связей между обществом и властью.

«Общество «Знание» было создано в нашей стране в 1943 году, на протяжении многих лет лекторы-просветители с успехом выступали перед самой разной аудиторией. Под эгидой Общества «Знание» издавались книги, журналы и газеты. Организация нужна и в наши дни. Сегодня дан старт новому формату работы организации. Все мы от этого только выиграем»,– уверен Виктор Якимов.

В завершении встречи стороны пожелали всем успешной реализации намеченных дел и плодотворного взаимодействия.

« Апрель, 2024 »