Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Вячеслав Погудин встретился с молодежным активом Нижнего Тагила

Вячеслав Погудин встретился с молодежным активом Нижнего Тагила

Встреча  была посвящена двум знаковым событиям – 90-летию со дня образования Свердловской области и 30-летию законодательной власти региона.

Во Дворце молодежи Нижнего Тагила состоялась встреча председателя комитета по социальной политике  Вячеслава  Погудина с городским молодежным активом. На встрече присутствовали представители студенческой и работающей молодежи, руководители некоммерческих организаций и общественных объединений города.

Встреча на тему «Молодежный парламентаризм как социальный фактор развития гражданского общества» была посвящена девяностолетнему юбилею со дня образования Свердловской области и тридцатилетию законодательной власти региона. Вячеслав Викторович рассказал тагильчанам об истории становления законодательной власти в Свердловской области и деятельности депутатов, поднял вопросы развития молодежной политики, патриотического воспитания, социальной и общественной активности.

«Наш регион уверенно развивается. Бюджеты области и муниципалитетов растут выше темпов инфляции, что позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Многие из выполненных за последние годы преобразований стали возможны благодаря национальным проектам, инициированным Указом Президента России Владимира Владимировича Путина», - отметил в своем выступлении Вячеслав Погудин.

Участников встречи  интересовали вопросы взаимодействия депутатов Законодательного Собрания с Молодежным парламентом Свердловской области, развития инфраструктуры учреждений молодежной политики. Студенты Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Е.А. и М.Е. Черепановых в ходе встречи с депутатом затронули вопросы оборудования спортивных залов и приобретения спортинвентаря. Студенты Нижнетагильского государственного социально-педагогического института - филиала «Российского государственного профессионально-педагогического университета» (РГППУ) подняли вопросы, касающиеся строительства студенческого кампуса, благоустройства территории института, необходимости введения в программу вуза новых узконаправленных специальностей, таких как  хореограф и ведущий массовых мероприятий.

Депутаты Молодежной Думы Нижнего Тагила  спросили Вячеслава Викторовича о том, где депутаты Законодательного Собрания Свердловской области черпают идеи для законотворческих инициатив и как рождаются законы.

Встреча с парламентарием  прошла в теплой, дружественной обстановке. В завершение мероприятия  ребята договорились с Вячеславом Погудиным  о проведении новых  встреч с молодежью Нижнего Тагила во время рабочих поездок депутата в Горноуральский городской округ.

« Апрель, 2024 »