Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Владимир Загайнов принял участие в работе образовательного проекта «Школа правотворчества»

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Владимир Загайнов в качестве члена жюри принял участие в защите студентами работ в рамках образовательного проекта «Школа правотворчества», организованного им совместно с Уральским государственным юридическим университетом им. В.Ф. Яковлева.

В рамках проекта студенты под руководством практикующих сотрудников и преподавателей университета занимались исследованием актуальных социально-экономических проблем Свердловской области и готовили предложения по разработке правового механизма их решения. Итогом стала защита студентами своих исследований перед коллективом жюри.

«Подготовка высококлассных молодых специалистов в правовой сфере является одной из важнейших задач, стоящих перед юридическим образованием. Правотворческая деятельность требует глубокого понимания социально-экономических процессов, особых навыков и умений, на развитие которых и направлен данный проект»,– отметил Владимир Загайнов.

« Июнь, 2024 »