Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Петр Соколюк провел осмотр объектов благоустройства городской среды

Петр Соколюк провел осмотр объектов благоустройства городской среды

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Петр Соколюк совместно с главой городского округа Карпинск Андреем Клоповым и председателем городской думы Людмилой Манацкой ознакомились с ходом работ по капитальному ремонту Карпинской школы-интерната.

Перед благоустройством территории и строительством школьного стадиона планируется провести замену инженерных сетей.

На общественной территории по ул. Серова, 6 стартовали работы. Объект был выбран в 2023 году жителями города для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках благоустройства в этом году в планах  работы по асфальтированию территории, размещению скамеек и урн, клумб, а также по возведению пандусов для инвалидов.

Также в фокусе внимания Петра Михайловича находится строительство общественной бани по улице Карла Маркса. К строительству бани приступили в январе 2023 года. Летом прошлого года строители возвели стены и кровлю здания.

На сегодняшний день фирма занимается работами внутри будущей бани. В бане есть две раздевалки, две помывочные зоны, четыре парилки, помещение парикмахерской, душевые и туалеты.

Петр Соколюк побывал в ГАУЗ СО «Ивдельская центральная районная больница». В больнице проведен капитальный ремонт хирургического отделения и операционного блока –  установлены современные двери, новый потолочный светильник и новое вентиляционное оборудование.

Еще одним пунктом посещения областного парламентария стала строящаяся дорога в самом отдаленном северо-восточном поселке Свердловской области Атымья, в котором живут около 800 человек. К концу 2025 года планируется завершить ремонтные работы на дороге, связывающей его с федеральной трассой Ивдель – Ханты-Мансийск протяженностью 3,8 километра.

« Сентябрь, 2024 »