Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Владимир Смирнов провел мониторинг строительства нового здания Детской городской больницы №15

Владимир Смирнов провел рабочий выезд с целью мониторинга строительства нового здания ГАУЗ СО «Детская городская больница № 15» в Орджоникидзевском районе на пересечении Суворовского переулка и улицы 40-летия Октября.

Для строительства поликлиники из областного бюджета при федеральном софинансировании было выделено 1,79 миллиарда рублей в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области», утвержденной Губернатором Евгением Куйвашевым для достижения целей национального проекта «Здравоохранение».

Осенью 2022 года победителем торгов стала компания «Стройтэк». Заместитель директора Евгений Ларин провел экскурсию и рассказал о проделанной работе.

На текущий момент выполнены основные этапы благоустройства, дворовые проезды, парковки, все виды асфальта, сделана ливневая канализация и все внутриплощадочные инженерные сети. В августе планируется закончить благоустройство на территории: озеленение, пешеходные зоны, ограждение и т.д.

Продолжается работа по отделке фасада, проложена кровля в один слой, внутри здания выполнены все стяжки (кроме подвала), сделано два лифта из четырех, закуплено и привезено все оборудование.

Новое здание поликлиники имеет площадь 13800 м2 и рассчитана на обслуживание 25 тыс. человек. Срок сдачи – не позднее 30 июля 2025 г., но строители готовы закончить объект ранее, если будет подтверждено бюджетное финансирование.

« Июль, 2024 »