Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Завершилась стажировка для очередной группы председателей представительных органов муниципальных образований Среднего Урала

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина провела совещание по итогам стажировки очередной группы председателей представительных органов муниципальных образований Свердловской области.

На стажировку собрались председатели представительных органов из 16 муниципалитетов. Такие мероприятия проводятся по инициативе  председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной. Стажировка проходила три дня – 24, 25 и 30 июля.

«Считаю необходимым встречаться с вам на этих мероприятиях и привлекать к такому общению депутатов Законодательного Собрания,– обратилась к участникам стажировки председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.– С одной стороны –  это дает вам возможность больше узнать об организации законотворческой работы, а с другой стороны – у депутатов Законодательного Собрания есть возможность в ходе общения с вами почерпнуть информацию о проблемах, существующих в муниципальных образованиях, обсудить имеющиеся вопросы и вместе подумать о путях их решения. Это особенно важно сейчас, когда в рамках реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию нужно быстро принимать решения о том, какие документы необходимо подготовить, чтобы войти с муниципальными проектами не только в региональные, но и в федеральные программы».

В рамках стажировки председатели представительных органов муниципальных образований смогли задать имеющиеся вопросы непосредственно министру здравоохранения Свердловской области Андрею Карлову, принять участие в заседаниях комитета по бюджету, финансам и налогам, комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления, в рабочем совещании с руководителями структурных подразделений аппарата Законодательного Собрания, в совещаниях с участием представителей Счетной палаты Свердловской области, регионального министерства финансов, Главного управления Минюста РФ по Свердловской области, Управления по ведению регистра муниципальных правовых актов Государственно-правового департамента Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, Прокуратуры Свердловской области.

«Практически в каждом выступлении, которое мы услышали в рамках стажировки, содержалась аналитика. Это здорово! Из всех выступлений я для себя взяла что-то полезное»,– поделилась своими впечатлениями участник стажировки – председатель Думы Камышловского муниципального района Людмила Готкис.

В ходе завершающего совещания многие участники стажировки выступали с предложением продолжить практику проведения подобных мероприятий и в будущем году.

« Июль, 2024 »