Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Людмила Бабушкина пообщалась с юными участниками проекта «Поезд здоровья»

Людмила Бабушкина пообщалась с юными участниками проекта «Поезд здоровья»

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин в режиме видео-конференц-связи пообщались с юными уральцами, отдыхающими в Анапе.

На Черноморское побережье ребята из Свердловской области прибыли на «Поезде здоровья». Этот социальный проект реализуется с 2012 года при поддержке губернатора Свердловской области, Законодательного Собрания Свердловской области, регионального министерства образования и молодежной политики, минздрава Свердловской области, СвЖД – филиала ОАО «РЖД», муниципальных образований нашего региона, Федерации профсоюзов Свердловской области.

«Ребята, вижу, что вы – активные, жизнерадостные, симпатичные! Уже успели загореть, плаваете, общаетесь, участвуете во всех мероприятиях. Мы рады за вас! Желаем вам хорошо отдохнуть, набраться сил и здоровья, приобрести новых друзей! Всего вам самого доброго!– обратилась к юным уральцам Людмила Бабушкина.– Благодарю руководство санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» за то, что для отдыха наших ребят созданы такие хорошие условия».

Уральские школьники, прибывшие в Анапу на «Поезде здоровья» живут в корпусе «Сокол». У него есть собственный пляж с навесами, столовая с тремя обеденными залами, медицинский блок, оснащенный современным оборудованием.

Как сообщил директор ООО «Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина» Александр Кибкало, юных свердловчан, отдыхающих сейчас в санатории, отличает редкая сплоченность.

«Одно удовольствие работать с вашими детьми!»– подчеркнул Александр Кибкало.

За годы реализации социального проекта «Поезд здоровья» в Анапе отдохнуло за счет средств областного бюджета более 21 тысячи уральских детей. В 2024 году в рамках этого проекта организован отдых свыше 4500 школьников. В целом за нынешний сезон отправится восемь «Поездов здоровья» – железнодорожных составов, состоящих из штабного вагона, 13 плацкартных вагонов, 3 вагонов-ресторанов. На реализацию этого проекта в областном бюджете предусмотрено 425,5 миллиона рублей (в 2023 году было 350 миллионов рублей).