Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Людмила Бабушкина приняла участие в мероприятиях по случаю 356-летия со дня основания Камышлова

В рамках рабочей поездки председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина посетила Камышлов, где проходили мероприятия посвященные Дню города.

В 2024 году Камышлову исполняется 356 лет. На этот день город стал местом проведения трех фестивалей: X Ежегодного международного джазового фестиваля UralTerraJazz,  Фестиваля декоративно-прикладного творчества и гастрономии «Земляничный джем», Фестиваля-конкурса песчаных скульптур «Kamyshlov-art-Sand».

«За последние годы многое сделано для обновления облика Камышлова. Восстановлен купеческий квартал. Сегодня он – «изюминка города», способная привлечь туристов не только из Свердловской области, но и из других регионов России. Проведение таких фестивалей, как сегодня, тоже способствует развитию города, превращению его в центр притяжения для туристов»,–  отметила председатель Законодательного Собрания Свердловской области,  президент фестиваля UralTerraJazz Людмила Бабушкина.

Детская художественная школа и Центр культуры и досуга в Камышлове стали победителями конкурса Президентского фонда культурных инициатив и получили гранты на проведение мероприятий в рамках Дня города. Кроме того, Указом Президента Российской Федерации 2024-й объявлен Годом семьи. В целом состоялось более сорока различных мероприятий в рамках Дня города, причем все прошли под слоганом «Все начинается с семьи».

С 2012 года в городе проводится Фестиваль-конкурс песчаных скульптур «Kamyshlov-art-Sand». Именно на проведение этого мероприятия Детская художественная школа получила грант Президентского фонда культурных инициатив. В 2024 году конкурс посвящен 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. Среди участников этого творческого состязания – учащиеся Художественной школы города Макеевка (ДНР).

Развитие муниципалитетов – в центре внимания депутатов регионального парламента и лично председателя Законодательного Собрания Людмилы Бабушкиной. В частности, в Камышлове за последние годы сделано благоустройство центрального сквера, улицы Карла Маркса. В планах – строительство современного спортивного комплекса, обновление инфраструктуры ЖКХ.