Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Людмила Бабушкина поздравила жителей Богдановича с Днем города

Людмила Бабушкина поздравила жителей Богдановича с Днем города

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина поприветствовала горожан, собравшихся на празднование Дня города.

В нынешнем году исполняется 77 лет со дня основания Богдановича.

«Поздравляю с Днем города! Желаю каждому из вас, чтобы было комфортно жить в Богдановиче, чтобы ваши дети, родные и близкие оставались здесь и считали его лучшим городом страны. Счастья, здоровья, благополучия! С Днем города!»– обратилась к горожанам Людмила Бабушкина.

Праздник состоялся в Парке культуры и отдыха, открывшемся после реконструкции два года назад. В рамках праздника было организовано множество мероприятий, в частности, подведение итогов конкурса «Городские таланты» и церемония чествования Почетных граждан города Богдановича.

Депутаты регионального парламента и лично председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина уделяют большое внимание развитию муниципалитетов Свердловской области. Например, в прошлом году, благодаря усилиям органов власти всех уровней, реализован значимый для Богдановича проект – запущено автомобильное движение по новому путепроводу над железной дорогой. Это позволило увеличить пропускную способность участка автодороги на въезде в город в два раза: с 700 до 1416 машин в час.

В планах на будущее – строительство транспортного обхода города Богдановича, чтобы разгрузить внутреннюю дорожную сеть, открытие нового подразделения многофункционального спортивного центра «Олимп» – двухэтажного центра спортивной подготовки.