С Днем города Екатеринбурга!

Уважаемые екатеринбуржцы!

От имени депутатов Законодательного Собрания Свердловской области поздравляю вас с Днем рождения столицы Урала!

Екатеринбург сегодня – это  современный, красивый, процветающий мегаполис, обладающий огромным потенциалом для дальнейшего роста и развития. Будучи крупнейшим российским промышленным, научным, деловым, образовательным центром, город играет важную роль в движении России к технологическому суверенитету, является одним из лидеров в развитии инновационных производств, науки и цифровизиции.

Столица Урала по праву считается одним из самых комфортных и притягательных для жизни городов в России. За последнее время в Екатеринбурге введены в строй уникальные спортивные сооружения мирового уровня. В городе комплексно развиваются территории жилой застройки, строятся и реконструируются автодороги, масштабно обновляется парк городского транспорта, решаются проблемы в сфере экологии. Все это стало возможным благодаря объединению сил федерального центра, областных и органов муниципальной власти.

Этот город всегда был и остается оплотом России, ее мощным производственным центром, сердцем оборонной отрасли.

От всей души желаю Екатеринбургу дальнейшего роста и процветания, а екатеринбуржцам – крепкого здоровья, счастья и  благополучия! С Днем рождения, наш любимый город!

Законодательного Собрания

Л.В.БАБУШКИНА