Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Анна Соломеина посетила стройплощадку парка «Байновский сад».

Анна Соломеина посетила стройплощадку парка «Байновский сад».

Депутат оценила готовность новой общественной территории Каменск-Уральского к открытию.

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам областного парламента, директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина вместе с главой Каменск-Уральского городского округа Алексеем Герасимовым побывала на площадке строящегося в городе парка «Байновский сад».

Муниципальный проект «Байновский сад», который стал победителем всероссийского конкурса малых городов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», получил самый весомый грант от Минстроя России – 106 миллионов рублей. Его реализация находится под постоянным контролем администрации города и соинвестора – РУСАЛа.

- Общая стоимость проекта — почти 319 миллионов рублей, - сообщил заместитель главы города Николай Орлов. – Наряду с грантом Минстроя и другими федеральными средствами свыше 130 миллионов рублей Каменску добавило областное правительство. Еще 13,8 миллиона рублей – инвестиции компании РУСАЛ. Благодаря РУСАЛу муниципалитет вовремя подготовил проектную документацию, успешно принял участие во всероссийском конкурсе и выиграл федеральный грант.

Во время визита на площадку «Байновского сада» Анна Соломеина и Алексей Герасимов оценили готовность новой общественной территории к открытию. Здесь уже оборудованы площадки для уличных видов спорта и для паркура, установлены детский городок и большие качели. Малыши и подростки с радостью тестируют качество новостроек.

В настоящее время благоустройство общественной территории находится в высокой степени готовности - завершается обустройство энергетической инфраструктуры, укладка тротуарной плитки, строительство фонтана, а ближе к октябрю будут готовы амфитеатр и площадка тихого отдыха.