Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Михаил Зубарев продолжает держать на контроле капремонты детских спортивных учреждений

В Рефтинском городском округе завершается капитальный ремонт спортшколы «Олимп».  Председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Зубарев побывал на объекте и проверил ход работ.

Средства на капремонт рефтинской спортшколы были выделены из областного бюджета в рамках увеличения расходных полномочий муниципалитета. Михаил Зубарев курирует реализацию проекта с самого начала.

«Первоначально контракт на ремонт данного объекта был заключен еще в 2022 году, но подрядчик переоценил свои силы. В 2023 году проведены повторные конкурсные процедуры, и к работам приступила другая фирма,– напомнил парламентарий.– В 2023 году выполнен демонтаж старых конструкций, укреплен фундамент, смонтирован каркас контура здания.

В 2024 году развернулся основной этап работ с полной заменой систем отопления и освещения, заменой контура ангарного помещения, монтажом пола и напольных покрытий.

На данный момент работы по основному договору выполнены более чем на 90%, осталось асфальтирование и нанесение разметки, в том числе предусмотренной для передвижения маломобильных граждан. На стадии завершения и ремонт фасада, входной группы и холла здания. Сдача объекта намечена на сентябрь,– подытожил Михаил Зубарев».