Людмила Бабушкина нацелила членов Общественной палаты Свердловской области шестого созыва на эффективную работу на благо жителей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина провели встречу с членами Общественной палаты нового, шестого созыва.

Напомним, что Общественная палата региона состоит из 42 человек. По 14 членов Палаты утверждаются губернатором Свердловской области и Законодательным Собранием Свердловской области, затем они выбирают ещё 14 – из списка кандидатов от местных общественных объединений, зарегистрированных на территории региона.

«Идея создания Общественной палаты опирается на необходимость выстраивания эффективного диалога между властью и гражданским обществом. Общественная палата как раз выполняет эту функцию. В её состав неизменно избираются самые уважаемые люди, которые занимаются общественной работой и понимают, как ей заниматься»,– сказала Людмила Бабушкина.

Председателем Общественной палаты шестого созыва вновь избран Александр Левин, его заместителями – председатель президиума Экономической коллегии адвокатов Владимир Винницкий, советник генерального директора компании СБЕРБАНК-СЕРВИС, представитель в Уральском регионе Владимир Дадеко, ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров, директор по общим вопросам АО «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев, директор АНО Центр «Аналитик» Андрей Мозолин.

Стоит напомнить, что в Общественную палату избираются уральцы, имеющие особые заслуги перед регионом, представители общественных организаций и объединений. Впервые в состав Общественной палаты вошёл участник специальной военной операции, десантник Кирилл Мелехов. В СВО он участвовал с первых дней, удостоен высоких государственных наград, в том числе медалью «За отвагу». Кирилл получил тяжёлое ранение, в связи с чем был демобилизован. Сейчас ведёт работу по патриотическому воспитанию молодёжи: проводит уроки мужества у школьников. Кандидатуру Кирилла Мелехова в Общественную палату выдвинул свердловский филиал президентского фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».