Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Людмила Бабушкина поздравила с Днём знаний студентов и преподавателей одного из старейших образовательных учреждений региона – Талицкого лесотехнического колледжа им. Н.И. Кузнецова

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина поздравила с началом нового учебного года студентов и преподавателей Талицкого лесотехнического колледжа им. Н.И. Кузнецова.

Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова – одно из старейших образовательных учреждений Среднего Урала. Его история началась с создания в 1896 году Талицкой низшей лесной школы.

«Уже более 10 лет колледж входит в число ста лучших учреждений среднего образования по стране. Это говорит о том, что педагоги здесь дают качественные знания. За это им огромное спасибо! Сегодня в колледже обучаются более 2200 студентов, свыше 600 из которых – первокурсники. Учреждение расширяется. Мы сегодня думаем о том, как дальше его развивать для того, чтобы было больше студентов, а в конечном итоге наша экономика получила ещё больше специалистов высокого уровня. Поздравляю с началом учебного года! Студентам желаю хороших оценок, а педагогам – студентов, заинтересованных в обучении! Крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего! С Днём знаний вас!», – обратилась к участникам праздника председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

О высоком качестве преподавания в этом учебном заведении говорит тот факт, что около семидесяти сотрудников колледжа награждены дипломами и внесены во Всероссийскую энциклопедию «Золотой фонд кадров Родины».

При активной поддержке председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной непрерывно обновляется материально-техническая база Талицкого лесотехнического колледжа: проведен капитальный ремонт спортивного зала, производственных мастерских и учебных кабинетов, актовых залов, сделан ремонт кровли, модернизирован музей истории колледжа.

Руководство колледжа активно занимается расширением спектра специальностей, по которым ведётся обучение. В частности, скоро здесь начнётся подготовка кадров для агропромышленного комплекса.

« Сентябрь, 2024 »