Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Михаил Ершов поздравил тагильских школьников с Днём знаний и открытием стадиона

Михаил Ершов поздравил тагильских школьников с Днём знаний и открытием стадиона

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Ершов в первый день нового учебного года посетил две тагильские школы.

В школе №44 имени народного учителя СССР Галины Лавровой торжественная линейка состоялась на новой многофункциональной спортивной площадке. Первым разрезать ленточку доверили детям, которые давно ждали этого события.

Строительство таких современных объектов ведётся по всей России благодаря народной программе «Единой России». Михаил Ершов курирует в регионе партийный проект «Детский спорт». Он поздравил школьников и учителей с прекрасным подарком, пожелал успехов в предстоящем учебном году, новых открытий и спортивных побед.

Теперь в образовательном учреждении есть прекрасно оборудованные площадки для игры в волейбол и баскетбол, уличные тренажеры, полоса препятствий для сдачи норм ГТО и начальной военной подготовки, футбольное поле с искусственной травой, трибуны с удобными креслами. Обрамляют стадион 58 вновь высаженных яблонь.

За последние пять лет это уже 15-й спортивный объект, появившийся на территории школ Нижнего Тагила.

Также парламентарий поздравил школу № 64, выпускником которой является сам. Учебное заведение уверенно развивается. По той же программе «Детский спорт» здесь ещё в 2015 году появилось одно из лучших футбольных полей в Свердловской области.

С этого года в школе начинает действовать медиацентр, открывается центр дополнительного образования с различными направлениями по интересам. Учащиеся 6-7 классов в рамках совместной программы с Городским дворцом детского и юношеского творчества будут изучать современные цифровые технологии.

« Сентябрь, 2024 »