Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Михаил Зубарев принял участие в открытии образовательного центра «Точка роста»

Михаил Зубарев принял участие в открытии образовательного центра «Точка роста»

В школе №46 поселка Озерного Режевского городского округа открылась «Точка роста». В торжественных мероприятиях принял участие председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Зубарев.

В этом году центры естественно-научной и технологической направленностей появились в 52-х сельских школах региона. Четыре из них в Режевском городском округе: в селах Останино, Ленёвское, Липовское и поселке Озёрный.

Михаил Зубарев разделил радость открытия «Точки роста» с учениками и педагогами школы №46 поселка Озерного.

Средства на реализацию проекта, 4 млн. рублей, были выделены из областного бюджета. На эти деньги закуплены цифровые лаборатории по биологии, химии, физике, образовательные конструкторы, робот-манипулятор, ноутбуки, выполнен ремонт кабинетов, приобретена мебель.

«Посмотрел учебные классы, оборудование, пообщался с педагогами и ребятами,- поделился впечатлениями Михаил Зубарев. - Сидя на последней парте, поймал себя на мысли, что завидую озерским школьникам. С удовольствием бы изучал физику и информатику в таких красивых и оборудованных классах».

Этот день для школы №46 превратился в настоящий праздник. Было всё: и красная ленточка, и цветы, и торт, а, самое главное, радостные, горящие глаза учеников. Впереди у них увлекательная дорога к знаниям, которая стала ещё более познавательной благодаря нацпроекту «Образование».

« Сентябрь, 2024 »