Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Людмила Бабушкина поприветствовала участников мероприятия, посвящённого празднованию Дня федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области Сергей Романов, Федеральный инспектор по Свердловской области Сергей Вдовин, первый заместитель регионального министра здравоохранения Сергей Турков обратились с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

«В этом году отмечается 102 года со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Это большая дата. За прошедшие годы много сделано: обеспечено укрепление кадрового потенциала, выполнены научно-исследовательские работы,  проведено обновление технической базы. Вы многое сделали для того, чтобы победить в сражении с эпидемиями, в том числе, с новой коронавирусной инфекцией,– отметила Людмила Бабушкина.– Поздравляю каждого из вас с профессиональным праздником! Желаю успехов, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и всего самого наилучшего!».

В ходе торжественного мероприятия Людмила Бабушкина вручила сотрудникам Роспотребнадзора по Свердловской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области почетные грамоты Законодательного Собрания Свердловской области.

На площади перед Дворцом молодёжи, где проходило празднование, Людмила Бабушкина осмотрела новый мобильный лабораторный комплекс, который позволяет сотрудникам санитарно-эпидемиологической службы проводить в любых, даже самых отдаленных населенных пунктах Среднего Урала исследования по установлению причин инфекционной заболеваемости.

« Сентябрь, 2024 »