Людмила Бабушкина и Евгений Куйвашев обсудили ключевые проекты социально-экономического развития Свердловской области в ходе рабочей встречи с Валентиной Матвиенко

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудили ключевые проекты социально-экономического развития нашего региона в ходе рабочей встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В рамках Дней Свердловской области в Совете Федерации также открылась выставка, рассказывающая о нашем регионе.

«С утра вместе с губернатором Евгением Куйвашевым провели рабочую встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Обсудили социально-экономическое развитие Свердловской области. Провели для Валентины Ивановны и сенаторов экскурсию по экспозиции, где представлены достижения региона, а также наши перспективные проекты»,– написала в своем телеграм-канале Людмила Бабушкина.

В частности, на выставке экспонируются модели высокоскоростного электропоезда, способного развивать скорость до 360 км/ч, выпуск которого на Среднем Урале начнётся с 2028 года, и самолётов «Байкал» и «Ладога» Уральского завода гражданской авиации.

« Октябрь, 2024 »