
Церемония состоялась накануне Дня памяти и скорби на «Екатеринбург Арене» и собрала более тысячи жителей и гостей города, молодежные и патриотические организации.
Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Аркадий Чернецкий подчеркнул, что память о Великой отечественной войне и о Победе навсегда сохранится в генах нашего народа.
«Эта память присутствует в умах и сердцах всех послевоенных поколений; поэтому мы никогда не будем под пятой фашистов, мы всегда будем бороться за свободу и суверенитет нашей страны, - отметил Аркадий Михайлович. - Я думаю, что сегодняшняя церемония лишний раз подчеркнёт значимость этой даты, трагизм этой даты и единение нашего народа перед лицом истории. Истории, где, к сожалению, были и такие тяжёлые даты. И мы сохраняем эту память. Вот здесь, на этой площади, собрались представители, наверное, уже всех четырёх послевоенных поколений. И каждое из новых поколений входит, вступает в эту жизнь с памятью о Великой Победе, о страшной войне и передаёт эту память своим детям и своим внукам», - отметил Аркадий Чернецкий.