Состоялось заседание отделения Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль» в Горнозаводском управленческом округе

В Верхней Салде   состоялось заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Горнозаводского  управленческого округа Свердловской области и отделения Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль» с участием заместителя председателя Комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области Малых Вячеслава Владимировича.

Также в мероприятии приняли участие:  управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области Евгений Каюмов, глава Верхнесалдинского городского округа Игорь Сальников, председатель Думы городского округа  Елена Сурова.

Основным местом проведения мероприятия стал профессионально-индустриальный кластер «Перспектива», который базируется в Верхнесалдинском авиаметаллургическом колледже.

Для глав муниципалитетов и представителей дум была проведена экскурсия по кластеру. Гостям показали компьютерные классы и мастерские, где школьники получают базовые знания, которые помогут им при определении будущей профессии. Участники совета глав высоко оценили оснащение мастерских и идею создания данного кластера.

Уже во время самого заседания участники ознакомились с особенностями санитарно-эпидемиологической обстановки по инфекционным заболеваниям по итогам 9 месяцев, с ходом выполнения поручений губернатора Свердловской области.

Ответственный секретарь Совета Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль»  Олег Герасимов  сделал обзор изменений федерального законодательства.

Уже после протокольных мероприятий гостям предложили посетить музейно-выставочный центр ВСМПО.

«Отмечу, что сбор глав муниципалитетов одного округа — мероприятие не формальное, а действительно хорошая площадка для формулирования общих вопросов: от развития внутреннего туризма до рейтинга городов по эпидблагополучию, всегда на повестке дня ход проектов комфортной городской среды, догазификация, капремонты, — отметил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Малых. — Главное — не замалчивать трудности, именно так и работает депутатская вертикаль: в данном случае прозвучала полезная информация от муниципалитетов для депутатской работы на согласительных комиссиях в Законодательном Собрании».

« Май, 2024 »