Состоялось заседание отделения Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль» Западного управленческого округа

В  Первоуральске состоялось заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований  Западного управленческого округа Свердловской области и отделения Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль».

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания: председатель комитета по промышленной политике и предпринимательству Альберт Абзалов, председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям Михаил Копытов, председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова, депутат комитета по бюджету, финансам и налогам Алексей Дронов.

Со вступительным словом к участникам заседания обратился председатель Координационного Совета представительных органов муниципальных образований, председатель отделения Депутатской вертикали Свердловской области в Западном управленческом округе, председатель Думы городского округа  Ревда Андрей Мокрецов.

А ходе заседания были обсуждены вопросы о сроках строительства мусоросортировочных комплексов на территории Западного управленческого округа, а также затронуты проблемы утилизации отходов не входящих в перечень твердых коммунальных отходов. На вопросы участников заседания ответил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Егор Свалов.

Кроме этого была заслушана информация о деятельности Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Свердловской области на примере городского округа Первоуральск.

Также в рамках заседания  были обсуждены вопросы  о социальных гарантиях, выплатах и льготах участникам специальной военной операции и их семьям.

Ответственный секретарь Совета Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль» Олег Герасимов рассказал участникам заседания об изменениях федерального законодательства.

« Май, 2024 »