Главная страница Структура Депутаты Соколюк Пётр Михайлович

Соколюк Пётр Михайлович

Должность: Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам, член комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Свердловской области
Депутатское объединение: Фракция Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Дата Рождения: 21.07.1962г.
Место рождения: Свердловская область, г. Ивдель

Учеба, трудовая и общественная деятельность:

В 1999 году окончил Уральскую государственную лесотехническую академию по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», по специальности инженер.

В период с 09 апреля 2004 г., по 19 апреля 2004г., прошел краткосрочное обучение в Международной академии современного знания по программе «Как эффективно провести реформу местного самоуправления.

В период с 27 января-5 февраля 2005г, прошел краткосрочное повышение квалификации в Государственном образовательном учреждении «Международная академия современного знания» по программе «Бюджетный процесс и межбюджетные отношения в переходный период».

В период с 12 ноября 2007 г., по 19 июня 2008г., прошел профессиональную переподготовку в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «Государственное и муниципальное управление».

В период с 28 сентября – 02 октября 2009 г., прошел обучение в Институте по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский государственный университет им. А.М.Горького» по программе «Экспертиза и развитие управленческих компетенций кадрового резерва федеральных государственных служащих. Модуль I».

В период с 07 июня - 11 июня 2010г., прошел обучение в Институте по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский государственный университет им. А.М.Горького» по программе «Экспертиза и развитие управленческих компетенций кадрового резерва федеральных государственных служащих».

24 октября 2012г., прошел повышение квалификации по теме «Деловые коммуникации в управлении» в Негосударственном образовательном частном учреждении дополнительного профессионального образования Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов «ПОТЕНЦИАЛ-СОФТ».

В период с 13 мая -23 мая 2014г., прошел повышение квалификации Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по дополнительной профессиональной программе «Национальная политика и национальная безопасность».

С 1983 по 1986 гг. работал в Краснотурьинском ПАТО шофёром, мастером

С 1986 по 1992 гг. работал начальником автоколонны в Краснотурьинском ПАТО

С 1992 по 2001 года работал в Ивдельском государственном производственном автотранспортном предприятии, директор ИГПАТП.

С 12 января 2001г. по 18 сентября 2020 г. работал Главой Администрации Ивдельского городского округа.

С 2019 года являюсь членом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления.

С 2003 года являюсь членом партии «Единая Россия».

С 13 сентября 2020 года по 8 октября 2021 года работал депутатом Законодательного Собрания Свердловской области.

19 сентября 2021 года был избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу №16.

Дополнительная информация:

Состою в браке.

Награжден нагрудным значком «Почетный автотранспортник» Министерства транспорта Российской Федерации (1997);

Награжден Медалью Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий «За содружество во имя спасения» (2010);

Награжден Медалью Госкомстата России (2003, 2006);

Награжден Знаком отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» III степени (2012);

Награжден Знаком отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» II степени (2017);

Награжден Почетной грамотой Губернатора Свердловской области (2014,2014);

Награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области (2012);

Награжден Почетной грамотой Председателя Правительства Свердловской области (2005).

Календарь событий
« Февраль, 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
Подписка на новости
Найдите Вашего депутата