Депутаты регионального парламента обсудили ситуацию с распространением COVID-19 в Свердловской области

На состоявшемся сегодня под руководством Людмилы Бабушкиной внеочередном заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрели информацию правительства Свердловской области о текущей ситуации на Среднем Урале, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и принимаемых мерах в рамках режима повышенной готовности

В областной закон об административных правонарушениях внесены изменения

Законодательным Собранием в трех чтениях рассмотрен и одобрен проект закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»

Дополнительные средства будут направлены на оказание медицинской помощи

Проект постановления Правительства Свердловской области «О внесении изменений в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденную постановлением Правительства Свердловской области от 25.12.2019 № 994-ПП» внесен в Законодательное Собрание губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Депутаты рассмотрят снижение ставок по отдельным категориям налогов

Губернатором Свердловской области Е.В.Куйвашевым внесены законопроекты о снижении ставок по налогу на имущество организаций, а также налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков. Депутаты Законодательного Собрания рассмотрят их на внеочередном заседании 9 апреля 2020 года.

Депутаты рассмотрят меры поддержки граждан, малого и среднего бизнеса на внеочередном заседании Заксобрания

Сегодня председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина провела совет парламента, на котором была утверждена повестка внеочередного заседания Законодательного Собрания 9 апреля 2020 года.

С 70-летним юбилеем Алексея Воробьева поздравила председатель Заксобрания Людмила Бабушкина

От имени депутатов Законодательного Собрания с 70-летним юбилеем Алексея Воробьева поздравила председатель парламента Людмила Бабушкина.

Владимир Власов провел заседание оргкомитета по проведению областного конкурса видеороликов «Великая Победа! Свердловская область на фронте и в тылу»

Под руководством заместителя председателя Законодательного Собрания Владимира Власова состоялось заседание организационного комитета по проведению областного конкурса видеороликов «Великая Победа! Свердловская область на фронте и в тылу»

В Каменске-Уральском обсуждается проект по увековечению памяти о подвиге тружеников тыла

Заместитель председателя Законодательного Собрания Виктор Якимов принял участие в совещании, которое провел глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков. Город готовится к 75-летию Великой Победы, и мэрия с участием архитекторов, художников, а также неравнодушных каменцев обсуждает проект по увековечению памяти о подвиге тружеников тыла

Людмила Бабушкина акцентировала внимание на основных вопросах 42 заседания парламента

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина обратила внимание на основные вопросы очередного 42 заседания парламента.

Депутаты рассмотрели доклады региональных уполномоченных по правам человека и по правам ребенка

В ходе состоявшегося сегодня под председательством Людмилы Бабушкиной заседания Законодательного Собрания депутаты заслушали доклады уполномоченного по правам человека в Свердловской области, члена рабочей группы по внесению поправок в Конституцию РФ Татьяны Мерзляковой и уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова по итогам 2019 года