У народного памятника УДТК состоялся торжественный митинг

В селе Грязновское городского округа Богданович по инициативе ветерана Уральского добровольческого танкового корпуса В.Е. Зарывных установлен танк, которому в 2013  году присвоен статус памятника. Шестой год у этого народного памятника проходят торжественные митинги с участием ветеранов, кадетов, школьников – жителей Грязновского. В митинге также приняли участие глава Богдановича Павел Мартьянов и председатель союза офицеров запаса Белоярского городского округа, военный комиссар города Заречного и Белоярского района Игорь Буров, ветеран Великой Отечественной войны Энгельс Головин.

Депутаты рассмотрят исполнение закона об особо охраняемых природных территориях

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина поручила комитету по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды при рассмотрении информации правительства Свердловской области об исполнении в 2018 году регионального закона № 105-ОЗ «Об особо охраняемых природных территориях областного и местного значения в Свердловской области» обратить внимание на направления, требующие законодательных решений в рамках реализации Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию.

Женский парламент Свердловской области подготовит предложения по реализации национальных проектов

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина провела заседание Совета общественной организации Женский парламент Свердловской области. В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета Законодательного Собрания, председатель свердловской организации «Российского союза сельских женщин» Елена Трескова, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, председатель свердловского регионального отделения Союза женщин России Ольга Гапонец, руководитель фракции «Единая Россия» Екатеринбургской городской Думы Ира Овчинникова и другие.

Уникальная выставка невьянской иконы открылась в Екатеринбурге

Председатель Законодательного Собрания Свердловской Людмила Бабушкина, ее заместители, председатели комитетов – большая часть депутатского корпуса приняли участие в открытии уникальной выставки «Хранители древнего образа и слова. Собрание иконописи и старопечатной книги В.В. Маслакова». В мероприятии также приняли участие заместители губернатора Свердловской области Галина Кулаченко, Павел Креков, Валерий Чайников, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, руководители компаний и общественных организаций.

Депутаты почтили память героев Уральского добровольческого танкового корпуса

Депутат Дмитрий Жуков наградил победителей хоккейного турнира в Красноуральске

Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил депутатов за оперативное решение по закону о пенсиях

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил председателя Законодательного Собрания Людмилу Бабушкину b депутатов за оперативное решение по поддержке законопроекта, направленного на реализацию Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию.

С Международным женским днем!

Женщин Свердловской области с Международным женским днем поздравляет председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина

Социальная доплата к пенсии будет увеличена

Сегодня на внеочередном заседании Законодательного Собрания Свердловской области, которое провела председатель Людмила Бабушкина, депутатами был поддержан законопроект «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи».

Депутат Вячеслав Вегнер поздравил женщин - ветеранов Октябрьского района Екатеринбурга