Что мешает внедрению медиации в разрешение экономических споров?

Участники очередного «круглого стола», пошедшего сегодня в здании Заксобрания в рамках «Юридической недели на Урале», обсудили вопросы, связанные с медиацией как прогрессивным способом урегулирования экономических споров. В разговоре приняли участие судьи арбитражных судов, представители Уральской торгово-промышленной палаты, юристы.

Комитет по бюджету, финансам и налогам рассматривает перспективы развития Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО»

Под председательством Владимира Терешкова состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по бюджету, финансам и налогам. В заседании комитета приняли участие депутаты Лев Ковпак, Валерий Савельев, Геннадий Ушаков, Максим Ряпасов, Армен Карапетян.

Участники «круглых столов» обсудили нюансы реализации закона о бесплатной юридической помощи и практику возмещения убытков ресурсоснабжающих организаций за счет бюджета

Сегодня в Заксобрании в рамках IV Международного форума «Юридическая неделя на Урале» состоялись еще два «круглых стола» с участием юристов, ученых, представителей органов власти.

Людмила Бабушкина встретилась с судьями Уставных судов России

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина провела встречу с судьями Уставных (Конституционных) судов Санкт-Петербурга, Челябинской области, Республики Марий Эл и других субъектов Российской Федерации, которые в эти дни проходят стажировку в Екатеринбурге.

Как оспорить кадастровую стоимость земли?

В рамках IV Международного форума «Юридическая неделя на Урале» в здании Законодательного Собрания Свердловской области открылся «круглый стол» на тему «Перспективы развития оценочной деятельности в РФ в новых экономических условиях». В разговоре принимают участие юристы, ученые, представители властных структур, участники рынка правовых услуг.
« Июль, 2024 »