Состоялся уральский межрегиональный семинар-совещание по новым правилам предоставления услуг ЖКХ

Межрегиональный координационный совет Всероссийского Совета местного самоуправления по Уральскому федеральному округу совместно с Министерством регионального развития Российской Федерации провели семинар-совещание по разъяснению новых правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. В семинаре приняли участие представители муниципальных образований, курирующие вопросы ЖКХ, представители управляющих компаний Свердловской области и других регионов Большого Урала.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам (председатель – Владимир Терешков)

В заседании комитета участвовали депутаты Владимир Терешков, Лев Ковпак, Юрий Баланов, Илья Гаффнер, представители Счетной палаты, областного правительства, прокуратуры, аппарата Законодательного Собрания.

Под председательством Елены Тресковой состоялось заседание комитета Областной Думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию

На заседании присутствовали депутаты Наиль Шаймарданов, Елена Трескова, Владимир Коньков, Андрей Альшевских, представители областного правительства, УИРЗа, аппарата Законодательного Собрания.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по социальной политике (председатель – Николай Воронин)

Это было последнее в нынешнем составе заседание комитета. Депутаты рассмотрели 6 законопроектов, касающихся регулирования вопросов здравоохранения, социальной поддержки населения, воспитания и оздоровления детей, а также ряд других вопросов. В заседании приняли участие депутаты Николай Воронин (председатель), Кирилл Баранов, Владимир Камский, Владимир Краснолобов, Сергей Чепиков, Елена Ширина, а также представители администрации губернатора и правительства Свердловской области, областной прокуратуры, юстиции, областных министерств и ведомств, Уполномоченный по правам ребенка и сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека Свердловской области, работники аппарата Законодательного Собрания Свердловской области, помощники депутатов.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по законодательству, общественной безопасности и местному самоуправлению (председатель – Анатолий Гайда)

В заседании приняли участие депутаты Анатолий Гайда, Евгений Артюх, Виктор Бабенко, Галина Артемьева, Игорь Данилов, представитель губернатора в палатах ЗССО Владимир Русинов, председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков, представители областного правительства, прокуратуры, аппарата Законодательного Собрания. Рассмотрены предложения комитета в проект повестки заседания Областной Думы и Совместного заседания палат.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по вопросам законодательства и местного самоуправления (председатель – Анатолий Павлов)

В заседании приняли участие депутаты комитета Анатолий Павлов (председатель), Владимир Никитин — заместитель председателя Палаты Представителей, Виктор Шептий, представитель губернатора в палатах Заксобрания Владимир Русинов, представители правительства, работники аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.

В заседании приняли участие депутаты Анатолий Гайда, Виктор Бабенко, Галина Артемьева, Максим Ряпасов, Игорь Данилов, представитель губернатора в палатах ЗССО Владимир Русинов, представители областного правительства, прокуратуры, аппарата Законодательного Собрания. На заседании были рассмотрены предложения комитета в проект повестки заседания Областной Думы.

В Законодательном Собрании открылась выставка художника-новатора Игоря Рязанцева

Открывая экспозицию, депутат Областной Думы Елена Ширина приветствовала художника и гостей выставки – искусствоведов, модельеров, музыкантов, литераторов, журналистов, сотрудников Законодательного Собрания.
« Июль, 2024 »