Под председательством Альберта Абзалова состоялось заседание комитета Палаты Представителей по экономической политике, бюджету, финансам и налогам

Депутаты рассмотрели 2 закона, принятые Областной Думой и направленные в Палату Представителей для одобрения: об исполнении бюджета за 2010 год и о внесении изменений в областной бюджет текущего года. В заседании приняли участие депутаты комитета Альберт Абзалов, Валерий Савельев, а также заместитель председателя Палаты Представителей Александр Серебренников, председатель комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков, первый заместитель министра финансов Свердловской области Светлана Климук, работники аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.

Заместитель председателя Областной Думы Анатолий Сухов навестил детей из Свердловской области, отправившихся в Анапу на «поезде здоровья»

Напомним, что 550 детей из 22 городов и поселков региона 1 июня отправились в Анапу, в один из лучших в стране детских санаторно-оздоровительных комплексов «Жемчужина России». Дети стали пассажирами специально сформированного «поезда здоровья». В поездке ребят сопровождали высококвалифицированные педагоги и врачи, по прибытию в Анапу все они остались работать в санатории, в уральском отряде, а по окончании смены вместе с детьми отправятся домой.

Под председательством Павла Кияткина состоялось очередное заседание комитета Палаты Представителей по социальной политике

Рассмотрены принятые Областной Думой законы, связанные с социальной поддержкой ветеранов, педагогов в сельской местности, а также обращение Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе по вопросу обеспечения жильем детей-сирот. В заседании приняли участие депутаты комитета, представители областных министерств, работники аппарата Законодательного Собрания Свердловской области, помощники депутатов.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по вопросам законодательства и местного самоуправления (председатель – Анатолий Павлов)

Депутаты рассмотрели 3 закона, принятых Областной Думой и направленных в Палату Представителей для одобрения, концепции 3-х законопроектов, вопросы и награждении Почетными грамотами, Почетными дипломами и Благодарственными письмами Законодательного Собрания Свердловской области. В заседании приняли участие депутаты комитета Владимир Никитин, Анатолий Павлов, Виктор Шептий, а также представители администрации губернатора и правительства Свердловской области, работники аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.

Победителем турнира по футболу среди школьников на призы Палаты Представителей стала команда Орджоникидзевского района города Екатеринбурга

18-19 июня в Екатеринбурге прошли финальные игры седьмого областного турнира по футболу среди школьников на призы Палаты Представителей. 20 команд, победивших в соревнованиях в избирательных округах на призы своих депутатов, приехали в столицу Среднего Урала, чтобы сразиться за кубок турнира. На парад они вышли в красивой форме, подаренной депутатами за победу в округе. В общей сложности в турнире приняли участие около двух тысяч юных спортсменов 1997-1999 года рождения – учеников пятых-седьмых классов.

В Законодательном Собрании состоялось открытие выставки Чувашской национально-культурной автономии “Мир руками мастеров: вчера, сегодня, завтра»

В церемонии открытия экспозиции участвовали депутаты Законодательного Собрания Анатолий Никифоров, Елена Ширина, Владимир Краснолобов, Юрий Баланов, руководитель аппарата Законодательного Собрания Михаил Бочкарев, заслуженные художники Чувашской республики Петр Пупин и Алексей Иванов, директор музея «Паха тере – Чудесная вышивка» Роза Романова, представители Чувашской национально-культурной автономии г.Екатеринбурга, работники аппарата Законодательного Собрания.

Cостоялось заседание комитета Областной Думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию (председатель – Владимир Машков)

На заседании присутствовали депутаты Владимир Машков, Елена Трескова, Владимир Коньков, Олег Жилин, Андрей Альшевских, члены областного правительства, аппарата Законодательного Собрания.

15 июня состоялось очередное заседание комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам (председатель – Владимир Терешков)

В работе комитета принимали участие депутаты Областной Думы Владимир Терешков, Анатолий Сухов, Лев Ковпак, Илья Гаффнер, Асхатъ Масаев, Георгий Перский, Юрий Баланов, Игорь Данилов, а также депутат Палаты Представителей Альберт Абзалов, министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк, представители исполнительных органов власти, прокуратуры Свердловской области, юристы, работники аппарата Законодательного Собрания.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по промышленной, аграрной политике и природопользованию (председатель – Анатолий Сысоев)

Депутаты рассмотрели 4 закона, принятых Областной Думой, изменения в Программу управления госсобственностью и вопрос о выполнении ранее принятого постановления Палаты Представителей, касающегося бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства. В заседании приняли участие депутаты комитета Александр Косинцев, Денис Паслер, Анатолий Сысоев, а также представители областных министерств и ведомств, работники аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.
« Июль, 2024 »