Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по экономической политике, бюджету, финансам и налогам (председатель – Алексей Чеканов)

Депутаты рассмотрели исполнение бюджета за 2009 год, изменения, внесенные Областной Думой в бюджет текущего года и в закон о Счетной палате. В заседании приняли участие депутаты комитета Алексей Чеканов (председатель), Альберт Абзалов, Валерий Савельев, председатель комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков, а также министры и представители областных министерств, работники Счетной Палаты и других подразделений аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.

Под председательством Людмилы Бабушкиной состоялось совместное заседание палат Законодательного Собрания Свердловской области

8 июля Первым вопросом в повестку дня было включено бюджетное послание губернатора Свердловской области «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики в Свердловской области на 2011 год».

Председатель Палаты Представителей Людмила Бабушкина провела встречу со студентами

Встреча прошла в рамках совместной программы международного сотрудничества Гуманитарного университета Екатеринбурга и Университета Париж-10 французского города Нантерр.

Состоялось очередное заседание комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам (председатель – Владимир Терешков)

В работе комитета приняли участие депутаты: Владимир Терешков, Илья Гаффнер, Юрий Баланов, Асхать Масаев, Анатолий Сухов и Георгий Перский. В обсуждении вопросов повестки дня участвовали также министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк, представители администрации губернатора, областных министерств и ведомств, прокуратуры, юристы.

В Законодательном Собрании прошла встреча со слушателями летней юридической школы педагогов Свердловской области

Подобная школа создана впервые по инициативе Гуманитарного университета, Уполномоченного по правам человека Свердловской области и Института развития регионального образования с целью правового просвещения педагогов школ. В первый набор вошли 26 учителей из Екатеринбурга, Артемовского, Михайловска, Заречного, Ревды, Талицы, Шали. Помимо лекций и семинаров слушатели школы в рамках программы познакомились с деятельностью государственных органов власти. Педагоги побывали в резиденции Губернатора Свердловской области, в Уставном суде, встретились с Уполномоченным по правам человека Свердловской области.

Cостоялось заседание комитета Областной Думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию (председатель - Владимир Машков)

На заседании присутствовали депутаты Владимир Машков, Владимир Коньков, Наиль Шаймарданов, Елена Трескова, Илья Гаффнер, Владимир Герасименко, представители областного правительства, аппарата Законодательного Собрания Свердловской области, журналисты.

Заместитель председателя Палаты Представителей, председатель попечительского совета фонда «Содействие – беспризорным» Александр Серебренников принял участие в открытии в Кировградской воспитательной колонии первой очереди учебной автомастерской для обучения несовершеннолетних осужденных профессиям, востребованным на рынке труда. Автомастерская создана под патронажем регионального ГУФСИН России и екатеринбургского городского общественного благотворительного фонда «Содействие - беспризорным». В мероприятии также приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области А.Проскурин, президент Фонда «Содействие - беспризорным» Б.Манасов, председатель общественного совета ГУФСИН России по Свердловской области С.Спектор, начальник Кировградской воспитательной колонии Р.Юсупов.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по социальной политике (председатель – Николай Воронин)

Комитет обсудил 8 вопросов, большая часть которых была связана с проблемами здравоохранения. В заседании приняли участие депутаты Николай Воронин (председатель), Владимир Герасименко, Владимир Камский, Сергей Чепиков, Елена Ширина, заместитель председателя Палаты Представителей Александр Серебренников, представители областных министерств и ведомств, юристы, работники аппарата Законодательного Собрания Свердловской области, помощники депутатов.
« Июль, 2024 »