Cостоялось заседание рабочей подгруппы по совершенствованию системы управления государственной собственностью Свердловской области (председатель – Владимир Машков, сопредседатель – Анатолий Сысоев)

В заседании приняли участие депутаты Андрей Альшевских, Евгения Талашкина, Дмитрий Уткин, Кирилл Баранов, члены областного правительства.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по промышленной, аграрной политике и природопользованию (председатель – Анатолий Сысоев)

Комитет рассмотрел 4 закона, принятых Областной Думой и направленных в Палату Представителей для одобрения, и ряд других вопросов.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по социальной политике (председатель – Николай Крупин)

В повестку дня были включены шесть вопросов. Среди них – рассмотрение трех одобренных областной Думой законов, информация правительства области об исполнении закона об образовании в части организации начального профессионального обучения, разное.

Состоялось заседание рабочей группы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов (председатель – Анатолий Гайда)

В работе заседания приняли участие представители Законодательного Собрания, прокуратуры, Уральского института регионального законодательства. Рабочая группа дала заключение на 4 проекта областных законов и 103 действующих областных закона.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по экономической политике, бюджету, финансам и налогам (председатель – Алексей Чеканов)

Депутаты рассмотрели вопросы, внесенные в проект повестки очередного заседания Палаты Представителей, созываемого 11 июня, в том числе 3 закона, принятых Областной Думой и направленных в Палату Представителей для одобрения, и вопросы, связанные с результатами проверок Счетной палаты.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по законодательству, общественной безопасности и местному самоуправлению (председатель – Анатолий Гайда)

На заседании присутствовали депутаты Сергей Лазарев, Владимир Русинов, Дмитрий Уткин, представители областного правительства. Члены комитета рассмотрели 4 вопроса повестки дня.

В Законодательном Собрании прошел семинар для председателей Дум, руководителей аппаратов, специалистов, обеспечивающих деятельность Дум муниципальных образований Свердловской области

В семинаре, который вела заместитель председателя комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления Галина Артемьева, приняли участие более ста человек из 70 муниципальных образований.
« Июль, 2024 »