Депутаты Областной Думы Наиль Шаймарданов, Владимир Русинов и Татьяна Тер-Терьян приняли участие в научно-практическом семинаре «Закон и трезвость»

24 апреля 2009 г. в зале заседаний Законодательного Собрания прошел научно-практический семинар «Закон и трезвость». Семинар бы посвящен правовым аспектам борьбы с алкоголизмом и табакокурением.

Состоялось пятое заседание комиссии по символам Свердловской области (председатель – Анатолий Гайда)

Члены комиссии провели предварительное рассмотрение документов для регистрации официальных символов 4 муниципальных образований, а также обращение в комиссию центра образования «Согласие».

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по социальной политике (председатель – Николай Крупин)

Депутаты рассмотрели вопросы, многие из которых внесены в проект повестки очередного заседания Палаты Представителей, созываемого 23 апреля.

Cостоялось очередное заседание комитета областной Думы по бюджету, финансам и налогам (председатель – Владимир Терешков)

Депутаты рассмотрели итоги проверки Счетной палатой использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и «Развитие агропромышленного комплекса» в 2008 году.

Состоялось очередное заседание комитета Палаты Представителей по промышленной, аграрной политике и природопользованию (председатель – Анатолий Сысоев)

Комитет рассмотрел вопросы, внесенные в проект повестки очередного заседания Палаты Представителей, созываемого 23 апреля, в том числе 4 закона, принятых Областной Думой и направленных в Палату Представителей для одобрения, а также информацию Счетной палаты о результатах проверки реализации в 2008 году приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по вопросам законодательства и местного самоуправления (председатель - Анатолий Павлов)

Депутаты рассмотрели 4 закона, принятых Областной Думой и направленных в Палату Представителей для одобрения, а также исполнение закона о Совете общественной безопасности Свердловской области.

В Законодательном Собрании прошла встреча депутатов со старшеклассниками Верх-Исетского района

Во встрече, которую инициировал депутат Палаты Представителей по Верх-Исетскому избирательному округу города Екатеринбурга Анатолий Никифоров, приняли участие председатель Палаты Представителей Людмила Бабушкина, председатель комитета Областной Думы по социальной политике Виталий Смирнов и заместитель председателя комитета Областной Думы по социальной политике Виктор Бабенко.

Под председательством Людмилы Бабушкиной в Асбестовском городском округе состоялось выездное заседание президиума Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области

Основной темой повестки дня стала работа органов местного самоуправления по минимизации последствий экономического и финансового кризиса.

Наиль Шаймарданов – о действиях профсоюзов в условиях кризиса

15 апреля заместитель председателя Областной Думы Наиль Шаймарданов принял участие в заседании совета федерации профсоюзов Свердловской области по вопросу «О действиях профсоюзов Свердловской области в условиях экономического кризиса». На заседании выступили председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов, руководители отраслевых профсоюзов, представители ряда крупных предприятий области.
« Июль, 2024 »