Депутатская фракция «Единая Россия» в Областной Думе провела расширенное заседание в режиме видеоконференции

Видео-мост связал Екатеринбург со столицами управленческих округов – Каменск-Уральском, Первоуральском, Ирбитом, Серовым, Нижним Тагилом.

Заместитель председателя Областной Думы Наиль Шаймарданов принял участие в праздничных мероприятиях Дня народов Среднего Урала

Почетными гостями праздника также стали председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, областной министр культуры Наталья Ветрова, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Законодательной власти Свердловской области — 15 лет

В областном Театре эстрады состоялся торжественный прием, посвященный 15-летию законодательной власти Свердловской области. В нем приняли участие губернатор Эдуард Россель, председатели палат Законодательного Собрания Николай Воронин и Людмила Бабушкина, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, представители федеральных органов исполнительной власти, военного управления, главы и депутаты муниципальных образований, журналисты, работники аппарата Законодательного Собрания.

В областном краеведческом музее открылась экспозиция, посвященная 15-летию Законодательного Собрания Свердловской области

В открытии выставки принял участие губернатор Эдуард Россель, председатели палат Законодательного Собрания Николай Воронин и Людмила Бабушкина, депутаты, члены правительства Свердловской области..

В защиту прав работников

Заместитель председателя Областной Думы Наиль Шаймарданов, депутат Областной Думы Елена Чечунова, депутат Палаты Представителей Виктор Шептий приняли участие пресс-конференции, посвященной ситуации, сложившейся в «МЕТРО Кэш энд Керри», где работников принуждали к незаконному увольнению.

Депутаты побывали в госпитале ветеранов войн

В Свердловском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн состоялось выездное заседание комитета Палаты Представителей по социальной политике (председатель – Николай Крупин). В преддверии Дня Победы депутаты ознакомились с состоянием дел в этом медицинском учреждении.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по социальной политике (председатель - Виталий Смирнов)

На заседании присутствовали депутаты Виктор Бабенко, Дмитрий Нисковских, Дмитрий Вершинин, Татьяна Тер-Терьян, Сергей Чепиков, Кирилл Баранов, заместитель председателя Палаты Представителей Александр Серебренников, представители правительства Свердловской области. Депутаты рассмотрели 15 вопросов повестки дня.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по законодательству, общественной безопасности и местному самоуправлению (председатель – Анатолий Гайда)

На заседании присутствовали депутаты Галина Артемьева, Владимир Русинов, Дмитрий Уткин, Евгений Артюх, представители областного правительства, Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Члены комитета рассмотрели 9 вопросов повестки дня.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам (председатель - Владимир Терешков)

Депутаты рассмотрели законопроект о межбюджетных трансфертах и информацию о работе Счетной палаты в 2008 году. В заседании комитета приняли участие: депутаты Владимир Терешков (председатель), Юрий Баланов, Владимир Краснолобов, Анатолий Мальцев, Асхать Масаев, Елена Чечунова, а также представители областных министерств и ведомств, Счетной палаты, работники аппарата Законодательного Собрания Свердловской области.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию (председатель - Владимир Машков)

Депутаты рассмотрели вопросы, связанные с управлением государственной собственностью, градостроением, пожарной безопасностью, природопользования. В заседании комитета приняли участие: депутаты Владимир Машков (председатель), Андрей Альшевских, Владимир Коньков, Ринат Садриев, Евгения Талашкина, Елена Ширина, а также представители областных министерств и ведомств, Счетной палаты, работники аппарата Законодательного Собрания Свердловской области.
« Июль, 2024 »