Cостоялось заседание комитета Областной Думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию (председатель - Владимир Машков)

На заседании присутствовали депутаты комитета Евгения Талашкина, Владимир Коньков, Наиль Шаймарданов, Ринат Садриев, Елена Ширина, Андрей Альшевских, депутаты Палаты Представителей Николай Крупин и Денис Паслер, представители областного правительства, аппарата Законодательного Собрания Свердловской области.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по социальной политике (председатель – Виталий Смирнов)

Депутаты рассмотрели ряд законопроектов, законодательных инициатив и обращений, решили организационные вопросы.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления (председатель – Анатолий Гайда)

Депутаты рассмотрели вопросы, включенные комитетом в проект повестки четырнадцатого заседания Областной Думы, созываемого 27-28 января.

Команда Законодательного Собрания победила в футбольном турнире, посвященном 75-летию Свердловской области

Участие в соревнованиях приняли четыре команды: Нижнетагильской городской думы; Екатеринбургской городской Думы и администрации Екатеринбурга; команда Законодательного Собрания; сборная команда «Уральский клуб», в которую вошли представители областного правительства и ветераны спорта.

Приглашает пятый «Камертон». Посвящается молодежи

Депутатами Палаты Представителей принято постановление о проведении V областного творческого конкурса «Камертон». Эта добрая традиция введена по инициативе Совета по нравственности, возглавляемого заместителем председателя комитета Палаты Представителей по социальной политике Анатолием Марчевским – директором Екатеринбургского государственного цирка, народным артистом России.

Состоялось заседание комиссии по символам Свердловской области (председатель – Анатолий Гайда)

Члены комиссии предварительно рассмотрели документы, необходимые для государственной регистрации герба и флага муниципального образования «Восточное сельское поселение». Золотая сосна на гербе и флаге поселения символизирует собой силу, долголетие, жизненные силы и одновременно указывает на заповедник Припышминские боры, в котором произрастают уникальные реликтовые сосны. Два креста указывают на принадлежность поселения в прошлом сначала к Далматовскому Успенскому монастырю, а позднее – к Верхотурскому Никольскому монастырю.

Команда Законодательного Собрания приняла участие в турнире «Рождественская кегля»

Состоялся пятый ежегодный турнир по боулингу "Рождественская кегля" среди представителей дипломатических и торговых миссий иностранных государств, аккредитованных в Екатеринбурге. В турнире второй год подряд принимала участие команда депутатов Законодательного Собрания.
« Июль, 2024 »