Депутаты Законодательного Собрания во главе с председателями палат Николаем Ворониным и Людмилой Бабушкиной приняли участие в III съезде промышленников и предпринимателей Свердловской области «Стратегия 2020 – новое качество жизни!»

В работе съезда участвовали губернатор Свердловской области Эдуард Россель, члены областного кабинета министров, главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций – всего более семисот делегатов.

Письма благодарности депутатам

Сразу две благодарности депутатам Палаты Представителей пришли на имя председателя Палаты Л.В.Бабушкиной из муниципальных образований. На очередном, первом после летних парламентских каникул, заседании, которое состоялось 2 октября, Людмила Валентиновна озвучила эти письма.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам (председатель - Владимир Терешков)

В работе заседания участвовали депутаты Асхатъ Масаев, Юрий Баланов, Владимир Краснолобов, представители областного правительства. Депутаты рассмотрели 10 вопросов повестки дня.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления (председатель – Анатолий Гайда)

Депутаты рассмотрели вопросы, включенные комитетом в проект повестки девятого заседания Областной Думы, созываемого 7-8 октября, проверили исполнение ранее принятых постановлений, обсудили ряд законодательных инициатив.

Cостоялось заседание комитета Областной Думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию (председатель - Владимир Машков)

На заседании присутствовали депутаты комитета Евгения Талашкина, Владимир Коньков, Наиль Шаймарданов, Андрей Альшевских, Ринат Садриев, председатель комитета Палаты Представителей по промышленной, аграрной политике и природопользованию Анатолий Сысоев, представители областного правительства, научного сообщества, аппарата Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты рассмотрели двадцать семь вопросов повестки дня, посвященных управлению государственной собственностью, жилищным отношениям, предпринимательству, природопользованию, ГО и ЧС, промышленной политике.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по социальной политике (председатель – Виталий Смирнов)

На заседании присутствовали депутаты Виктор Бабенко, Дмитрий Вершинин, Кирилл Баранов, Татьяна Тер-Терьян, Дмитрий Нисковских и Сергей Чепиков, представители областного правительства, аппарата Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты рассмотрели пятнадцать вопросов повестки дня, в том числе большой блок поправок к законам социальной направленности.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по социальной политике (председатель – Николай Крупин)

Депутаты рассмотрели законы, принятые Областной Думой и направленные в Палату Представителей для одобрения. Они касались регулирования вопросов пенсионного обеспечения, иммунопрофилактики, музейного дела, деятельности учреждений культуры.

Состоялся семинар для руководителей аппаратов, специалистов, обеспечивающих деятельность представительных органов муниципальных образований Свердловской области

Семинар провела депутат Областной Думы Галина Артемьева. В мероприятии приняли участие представители муниципальных образований и правительства Свердловской области.
« Июль, 2024 »