Состоялся футбольный турнир на Кубок Содружества среди национальных диаспор

19 апреля 2008 года на стадионе «УГТУ-УПИ» состоялся турнир по футболу на кубок Содружества среди национальных диаспор.

Состоялся семинар для представителей муниципальных образований поселенческого уровня

Депутат Областной Думы Галина Артемьева провела семинар «Совершение нотариальных действий главами местных администраций и специально уполномоченными должностными лицами местных самоуправлений».

Делегация Законодательного Собрания Свердловской области посетила Чеченскую Республику

Официальная делегация Законодательного Собрания во главе с заместителем председателя Областной Думы Наилем Шаймардановым посетила Чеченскую Республику с двухдневным рабочим визитом. Это была ответная поездка парламентариев Среднего Урала. Напомним, что делегация депутатов из Чечни посетила Средний Урал в сентябре минувшего года. Тогда же было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя законодательными органами. Этот документ предусматривает не только поддержку законодательных инициатив на федеральном уровне, но и обмен опытом законотворческой работы.

Депутаты Галина Артемьева, Дмитрий Нисковских, Александр Косинцев встретились со школьниками из Среднеуральска

Депутаты Областной Думы Галина Артемьева и Дмитрий Нисковских, депутат Палаты Представителей Александр Косинцев, председатель Общественной молодежной палаты при Областной Думе Евгений Сильчук встретились с членами подросткового клуба «Лидер» из Среднеуральска.

Депутат Палаты Представителей Анатолий Марчевский встретил свое 60-летие на арене цирка

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в финальном гала-концерте участников международного фестиваля клоунов, который впервые в истории мирового цирка прошел в столице Среднего Урала и был приурочен к 60-летию директора и художественного руководителя Екатеринбургского цирка, народного артиста России Анатолия Марчевского, депутата Палаты Представителей.

Состоялся семинар для руководителей аппарата, специалистов, обеспечивающих деятельность представительных органов муниципальных образований Свердловской области

Семинар провела Галина Артемьева, заместитель председателя комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления. Участниками семинара стали представители более семидесяти представительных органов муниципальных образований Свердловской области.

Болгарские депутаты посетили Первоуральск и Невьянск

Два дня рабочего визита были посвящены знакомству болгарских депутатов с промышленным комплексом Среднего Урала. Гости побывали в Первоуральске, где посетили Первоуральский новотрубный завод, и в Невьянском городском округе.

Депутаты обеих палат Законодательного Собрания встретились с находящейся с рабочим визитом в Свердловской области делегацией Народного собрания Республики Болгария

В 2007 году в Болгарии побывала делегация Свердловской области во главе с председателем Областной Думы Николаем Ворониным. Теперь делегация болгарского парламента приехала на Урал с ответным визитом.

В Свердловскую область с рабочим визитом прибыла делегация Народного собрания Республики Болгария

В составе делегации чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в РФ Пламен Грозданов, председатель парламентской группы «Болгария-Россия» Петър Кънев, депутаты Народного собрания Красимир Карачанов и Кирил Добрев.
« Июль, 2024 »