Председатели палат Законодательного Собрания Свердловской области выразили соболезнования Наине Ельциной

В связи с безвременной кончиной первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина председатель Областной Думы Николай Воронин и председатель Палаты Представителей Юрий Осинцев направили телеграммы соболезнования вдове Наине Ельциной. Руководители палат Законодательного Собрания Свердловской области высказали слова признания заслуг этого человека, навсегда вошедшего в историю страны. Светлая память о Борисе Николаевиче навсегда останется в сердцах уральцев, говорится в телеграммах.

Юрий Осинцев проводит заседание Екатеринбургского филиала Клуба «4 ноября»

24 апреля 2006 года в 15.00 в здании Института корпоративного развития Группы компаний «Ренова» (Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, д. 5) состоится очередное заседание Екатеринбургского филиала «Клуба политического действия - 4 ноября». Тема заседания: «О проблемах кадрового обеспечения предприятий машиностроительного комплекса Урала».

Сборная Законодательного Собрания Свердловской области заняла второе место в турнире «Кубок содружества» по мини-футболу

В субботу, 21 апреля на стадионе УГТУ-УПИ прошел II ежегодный турнир на Кубок содружества по мини-футболу среди национальных диаспор. Участие в нем приняло 9 команд: сборные Азербайджана, Армении, Башкирии, Дагестана, Киргизии, Таджикистана, Татарстана, Чеченской Республики, а также сборная Законодательного Собрания Свердловской области, как инициатор и организатор турнира.

Проведению третьего областного турнира по футболу среди школьников на призы Палаты Представителей было посвящено совещание, которое провел сегодня Юрий Осинцев, председатель Палаты Представителей

Первый этап соревнований пройдет с 1 мая по 12 июня 2007 года в каждом избирательном округе. Во время второго этапа 16-17 июня команды-победительницы первого этапа соберутся в Екатеринбурге на финальный турнир.

Рекомендации депутатских слушаний по проблемам общественного транспорта и пассажирских перевозок (проект)

10 апреля состоялись депутатские слушания по вопросу "О проблемах и перспективах развития инфраструктуры общественного транспорта и пассажирских перевозок на территории Свердловской области" .

Депутаты ищут выход из «лекарственного кризиса»

28 марта 2007 года состоялось заседание думской фракции партии «Единая Россия», на котором рассмотрен вопрос о лекарственном обеспечении федеральных льготников.

Состоялся семинар «Национальные проекты: вопросы теории и практики» по теме «Предоставление субсидий из федерального фонда регионального развития и региональных фондов муниципального развития»

26 марта 2007 года при непосредственном участии комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам в рамках ежемесячного семинара «Национальные проекты: вопросы теории и практики» состоялся семинар по теме «Предоставление субсидий из федерального фонда регионального развития и региональных фондов муниципального развития». В семинаре приняли участие депутаты Областной Думы, консультанты комитета, представители Уральского института регионального законодательства, Счетной палаты.

Руководство Законодательного Собрания поздравило с юбилеем ректора УГТУ-УПИ Станислава Набойченко

Председатель Областной Думы Николай Воронин, исполняющая обязанности председателя Палаты Представителей Людмила Бабушкина, заместитель председателя Областной Думы Наиль Шаймарданов, заместитель председателя Палаты Представителей Владимир Никитин на заседании Ученого совета УГТУ-УПИ вручили ректору Уральского государственного технического университета-УПИ Станиславу Набойченко, которому 25 марта исполнилось 65 лет, Почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области - «за большой вклад в развитие науки и совершенствование высшего профессионального образования», а также золотой знак «Опорный край державы», ценный подарок и цветы. Руководители Законодательного Собрания высказали юбиляру слова признательности за то, что под его руководством вуз остается одним из самых престижных в стране.

Завершил работу пятый международный "круглый стол" законодателей. Комментарии участников

В рамках работы «круглого стола» его участники провели сессии, посвященные конституционным и законодательным основам избирательного права в России, обсудили роль избирательных комиссий в обеспечении политической конкуренции на выборах, роль избирательного законодательства в стимулировании участия граждан в проводимых выборах.

В Екатеринбурге открылся пятый международный «круглый стол» на тему: «Региональное избирательное законодательство: его влияние на деятельность законодательных (представительных) органов власти субъектов РФ»

Мероприятие проходит при поддержке Законодательного Собрания Свердловской области в рамках трехлетнего научно-практического проекта «Федерализм и региональные законодательные собрания», реализуемого Институтом права и публичной политики совместно с голландским Проектом Парламентской Практики Восток-Запад (EWPPP()рламентской Правктики Восток-Западй политики, голландский проект) и Ассамблеи парламентариев.
« Июль, 2024 »