Второе заседание рабочей группы

Будни комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию

11 февраля состоялась пресс-конференция организаторов конкурса "Камертон"

Сегодня прошла пресс-конференция организаторов конкурса «Камертон», объявленного Палатой Представителей по инициативе общественного Совета по защите здоровья, духовно-нравственного развития детей и молодежи от негативного воздействия информации. Перед журналистами выступили заместитель председателя оргкомитета по проведению конкурса, председатель Совета по нравственности Анатолий Павлович Марчевский - заместитель председателя комитета Палаты Представителей по социальной политике, и член Совета по нравственности Елена Евгеньевна Хохлова - руководитель центра дополнительного образования «Новая Авеста» Верх-Исетского района Екатеринбурга. Они рассказали о целях, задачах и условиях конкурса.

10 февраля состоялось двенадцатое заседание Палаты Представителей

В повестке первого в новом году заседания Палаты Представителей не было областных законов. Депутаты определили дату выборов во вновь образованных муниципальных образованиях, рассмотрели текущие вопросы, из которых два связаны с результатами проверок, проведенных Счетной палатой Законодательного Собрания по поручению Палаты Представителей. В работе палаты приняли участие депутаты Областной Думы, представители областных министерств и ведомств, прокуратуры, избирательной комиссии, юристы. Вел заседание председатель Палаты Представителей Юрий Осинцев.

Комиссии по межпарламентским связям определили приоритеты

Состоялось совместное заседание комиссий палат Законодательного Собрания Свердловской области по межпарламентским связям, возглавляемых Верой Соколкиной (Областная Дума) и Людмилой Бабушкиной (Палата Представителей). Депутаты наметили план своей работы на 2005 год.

10 февраля - совместное заседание Областной Думы и Палаты Представителей

10 февраля состоится совместное заседание палат Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты Областной Думы и Палаты Предстаивтелей заслушают отчет Уполномоченного по правам человека Свердловской области, назначат представителей общественности в квалификационной коллегии судей, рассмотрят вопрос о создании Большого Евразийского университета и другие вопросы. Начало в 10.00 часов, в зале заседаний на 14-м этаже Дома правительства. По окончании - ориентировочно в 12.00 - здесь же состоится заседание Палаты Представителей.

Пресс-конференция председателя Областной Думы Николая Воронина

9 февраля состоится пресс-конференция председателя Областной Думы Николая Воронина - по итогам пятнадцатого заседания. Начало в 11.00 часов, в зале заседаний на 14-м этаже.

8-9 февраля состоится 15 заседание Областной Думы

Начало заседания в 10.00 часов в зале заседаний на 14 этаже

Совместное заседание комитетов

Сегодня состоялось совместное заседание комитетов Областной Думы и Палаты Представителей по вопросам законодательства и местного самоуправления. В преддверии совместного заседания палат Законодательного Собрания, созываемого 10 февраля, депутаты обсудили вопросы, внесенные в проект его повестки.
« Май, 2024 »