Председатели палат Законодательного Собрания Елена Чечунова и Людмила Бабушкина приняли участие в окружном совещании по обеспечению единства правового пространства РФ

В режиме видеоконференции участники совещания из всех регионов УрФО обсудили меры по приведению законодательства субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, в соответствие с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством. Также на совещании была рассмотрена деятельность органов государственной власти регионов УрФО и органов местного самоуправления по организации работы по приведению уставов, иных муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством; ведению регистра муниципальных нормативных актов.

Состоялся «круглый стол» по вопросам иммунопрофилактики

В работе заседания приняли участие заместитель председателя Палаты Представителей Александр Серебренников, депутаты комитета Областной Думы по социальной политике Елена Ширина и Владимир Герасименко, врачи, представители областного правительства, администрации г. Екатеринбурга. Участники заседания обсудили вопросы, связанные с национальным и региональным календарями профилактических прививок, проблемы фармэкономики актуальных вирусных инфекций.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по законодательству, общественной безопасности и местному самоуправлению (председатель – Анатолий Гайда)

В заседании приняли участие депутаты комитета Анатолий Гайда, Евгений Артюх, Виктор Бабенко, Игорь Данилов, Максим Ряпасов, Максим Иванов, а также депутат Областной Думы Георгий Перский, депутат Палаты Представителей Олег Исаков, представители областного правительства, средств массовой информации. На заседании были рассмотрены предложения комитета в проект повестки заседания Областной Думы.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по социальной политике (председатель – Николай Воронин)

На заседании присутствовали депутаты Николай Воронин, Владимир Камский, Елена Ширина, Владимир Герасименко, Владимир Краснолобов, Виктор Бабенко, Галина Артемьева, Виктор Данилов, министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов, представители областного правительства, прокуратуры.

Под председательством Елены Чечуновой состоялось совместное заседание палат Законодательного Собрания

Депутаты рассмотрели 12 вопросов повестки дня. Основным вопросом стал доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека Свердловской области в 2009 году.
« Май, 2024 »