Людмила Бабушкина провела заседание оргкомитета по подготовке областной научно-практической конференции

Конференция на тему «Демографическая политика в регионе: проблемы и перспективы» проводится в Екатеринбурге 10-11 марта по инициативе Женского парламента Свердловской области, который возглавляет председатель Палаты Представителей Людмила Бабушкина, и Института экономики Уральского отделения Российской Академии Наук (РАН), от которого в оргкомитет на правах сопредседателя вошел академик Александр Татаркин.

Депутаты - о службе в армии: "Настоящая школа жизни"

Армейскую службу прошли многие депутаты Законодательного Собрания Свердловской области. Чему их научила армия? Как повлияла на дальнейшую судьбу? На эти вопросы отвечают депутаты Палаты Представителей Алексей Чеканов и Мелик Мори.

На Уралмашзаводе состоялось выездное заседание Совета Женского парламента Свердловской области, возглавляемого председателем Палаты Представителей Людмилой Бабушкиной

Помимо членов Совета в заседании приняли участие депутат Областной Думы Ринат Садриев, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Наталья Уланова, работники управления ОАО «Уралмашзавод», представители администрации Орджоникидзевского района, руководители профсоюзных организаций, социальных служб, лидеры женских организаций. Заседание вела заместитель председателя Совета Женского парламента Свердловской области Ира Овчинникова.

Председатель Палаты Представителей Людмила Бабушкина вручила награды победителям областного конкурса «Противодействие коррупции через образование»

Церемония награждения состоялась в областном Законодательном Собрании. В ней приняли участие председатель комитета областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления Анатолий Гайда, депутат Палаты Представителей Анатолий Никифоров, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Андрей Рожнов, сотрудники министерства.

Под председательством Людмилы Бабушкиной состоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области

В заседании Совета принял участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, председатель областной Думы Николай Воронин, члены областного правительства, депутаты обеих палат Законодательного Собрания, руководители федеральных, областных и муниципальных органов власти.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по вопросам законодательства и местного самоуправления (председатель – Анатолий Павлов)

Депутаты рассмотрели 8 законов, принятых Областной Думой: 6 из них рекомендованы к одобрению без обязательного рассмотрения на заседании Палаты Представителей, 2 внесены в проект повестки 23-го заседания Палаты Представителей, созываемого 18 февраля, и также рекомендованы к одобрению. В заседании приняли участие депутаты комитета Анатолий Павлов, Анатолий Брижан, Владимир Никитин - заместитель председателя Палаты Представителей, Виктор Шептий, а также депутат Областной Думы Анатолий Гайда, представители губернатора и правительства Свердловской области, работники Счетной палаты и аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.

Состоялось чествование победителей областного конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности Законодательного Собрания в 2009 году

В Законодательном Собрании Свердловской области в минувшую пятницу прошло награждение победителей и участников конкурса на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Свердловской области в 2009 году. В торжестве приняли участие депутаты Областной Думы и Палаты Представителей, руководители и сотрудники средств массовой информации, работники аппарата Законодательного Собрания.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по социальной политике (председатель – Николай Крупин)

Рассмотрено 9 вопросов, в том числе – 3 закона, принятых Областной Думой и направленных в Палату Представителей для одобрения, а также информация областного правительства о готовности к эксперименту по введению в школах курса основ религиозных культур и светской этики. В заседании приняли участие депутаты Николай Крупин (председатель комитета), Павел Кияткин, Анатолий Никифоров, Александр Серебренников - заместитель председателя Палаты Представителей, депутаты комитета Областной Думы по социальной политике Виталий Смирнов, Виктор Бабенко, Сергей Чепиков, а также представители областных министерств и ведомств, работники аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.
« Май, 2024 »